Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 12:11

Главная » Статьи » Физкультурно-оздоровительная работа

комплекс утренней гимнастики на май 2 мл гр

Вводная часть:

Ходьба и бег по кругу, врассыпную, проверка осанки, ходьба и бег по сигналу бубна. . Ходьба и бег с выполнением заданий «Лошадки», «Лягушки», «Зайцы»

Общеразвивающие упражнения

Комплекс № 1

«КУБИК О КУБИК».

1. И. п.: ноги слегка расставить, кубики за спину. Кубики через стороны вперед, постучать, вернуться в и. п. Повторить 5 раз.

«КУБИКИ ПО КОЛЕНЯМ».

1. И. п.: ноги на ширине плеч, кубики у пояса. Наклон вперед, кубики по коленям – выдох – и. п. То же, из и. п. сидя, ноги врозь. Приучать детей ноги не сгибать. Повторить 5 раз.

«НЕ ЗАДЕНЬ КУБИКИ».

1. И. п.: сидя, руки упор сбоку, кубики на полу ближе к пяткам. Согнуть и выпрямить ноги. Голову не опускать. Повторить 6 раз.

«ПОВОРОТ».

1. И. п.: сидя на пятках, кубики у плеч. Поворот в одну сторону, стараясь коснуться кубиком пола. То же в другую сторону. Повторить 4 раза.

«ПОСТУЧИМ».

1. И. п.: ноги слегка расставить, кубики в опущенных руках. Несколько пружинок с постукиванием кубиками, 10-12 подпрыгиваний и ходьба на месте. Повторить 3 раза.

Ходьба в колонне по одному, выполнение дыхательных упражнений.

Комплекс№ 2

«ТУК».

1. И. п.: стоя (лежа), кубики вдоль туловища. Через стороны кубики вверх, постучать, сказать «тук», вернуться в и. п. Следить за перемещением кубиков. Повторить 6 раз.

«ДАЛЬШЕ КОЛЕН».

1. И. п.: сидя, ноги врозь, руки с кубиками упор сзади, голову слегка приподнять. Наклон вперед, коснуться пола дальше колен и выпрямиться. Повторить 5 раз.

«НЕ ЗАДЕНЬ КУБИКИ».

1. И. п.: то же, кубики ближе к пяткам с внутренней стороны. Руки упор сзади. Сгибать и разгибать ноги, не задевая кубики. Колени приближать к груди. Повторить 6 раз.

«КОСНИСЬ КУБИКОВ».

1. И. п.: ноги на ширине плеч, кубики на полу у ног. Наклониться вперед, коснуться кубиков руками скрестно, выпрямиться. Повторить 5 раз.

«НА ДОРОЖКЕ».

1. И. п.: ноги слегка расставить, руки вниз, кубики на полу с боков. 3-4 пружинки и 10-12 подпрыгиваний, ходьба. Прыгать осторожно, ловко. Повторить 3 раза.

«ПУЗЫРЬ» (дыхание).

Категория: Физкультурно-оздоровительная работа | Добавил: mixa (28.04.2020)
Просмотров: 197 | Рейтинг: 0.0/0