Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:15

Структурное подразделение детский сад Светлячок

Форма входа

Меню сайта
Категории раздела
Для вас, родители! [24]
Конкурсы [0]
Новости [3]
Наши группы [121]
Физкультурно-оздоровительная работа [45]
Методическая страница [0]
Медицинская страничка [1]
Музыкальная страничка [40]
Административно-хозяйственная деятельность [0]
Образовательная деятельность [1]
Сведения об образовательной организации [7]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Физкультурно-оздоровительная работа

комплекс утренней гимнастики на май старшая группа

Май

Вводная часть:

Ходьба. Легкий бег. Ходьба на носках (руки в стороны). Ходьба на пятках (руки за головой)  Легкий бег на носках. Ходьба на внешней стороне стопы (руки на поясе). Ходьба. Построение в звенья.

Общеразвивающие упражнения

Комплекс № 1

 

1. «Веревку вверх». Исходное положение: ноги на  ширине плеч, веревка внизу.1- веревку вперед, 2- вверх, 3- вперед, 4- исходное положение.   Повторить 8 раз.

2. «Веревку вниз». Исходное положение: ноги на  ш.п., веревка внизу 1 – поднять веревку вверх, 2 – наклониться вниз  3 – выпрямиться, поднять веревку вверх, 4 – исходное положение. Повторить 8 раз.

3. «Положи веревку». Исходное положение: ноги на ш.п., веревка в вытянутых вперед руках. 1- наклон вниз, положить веревку на пол, 2- встать, руки на пояс, 3- наклон вниз, взять веревку, 4- исходное положение. Повторить 6-8 раз.

4. «Повороты». Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, веревку  вперед. 1- поворот  вправо, 2 — исходное положение, то же в другую сторону. Повторить 6-8 раз.

5. «Наклоны». Исходное положение: ноги на ширине плеч, веревка вверху. 1- наклон вправо, 2- исходное положение, то же в другую сторону. Повторить 6-8 раз.

  1.   «Полуприседания». Исходное положение: пятки вместе, носки врозь, веревка внизу. 1- присесть, веревка вперед, 2-исходное положение, то же в другую сторону. Повторить 6-8 раз.

7. «Прыжки». Исходное положение: ноги вместе, веревка внизу. Прыжки – ноги врозь, веревка вверх, ноги вместе, веревка вниз. Повторить 6-8 раз.

 

 

Комплекс № 2

 

  1.   «Покажи платочек». Исходное положение: ноги на ш.ст., платочек в обеих руках у груди. 1- выпрямить руки, показать платочек, 2- исходное положение. Повторить 8 раз.

2. «Помаши платочком». Исходное положение: ноги на ш.п., платочек в правой руке, опущен вниз. 1- руки вверх, переложить платок из правой руки в левую, помахать им, 2 — исходное положение, то же в другую сторону. Повторить 8 раз.

3. «Сигналы самолету». Исходное положение: ноги на ш.п., платочек в правой руке, опущен вниз. 1- руки в стороны, переложить платок из правой руки в левую, помахать им, 2 — исходное положение, то же в другую сторону. Повторить 8 раз.

4. «Переложи платок». Исходное положение: ноги на ш.п., руки внизу, платочек в правой руке. 1- наклон вправо, рука с платочком прямая в сторону, 2- исходное положение,  переложить платочек за спиной из правой руки в левую,  то же в другую сторону. Повторить 8 раз.

5. «Вертушка». Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки внизу, платочек в правой руке. 1- наклон вправо, рука с платочком прямая в сторону, 2- исходное положение, переложить платочек за спиной из правой руки в левую, то же в другую сторону. Повторить 8 раз.

6. «Махи руками». Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки внизу, платочек в правой руке. 1- руку правую вверх, 2-3-4-5 -махи руками вверх-вниз, 6 — исходное положение,  7 — переложить платочек за спиной из правой руки в левую, повторить упражнение, начиная с левой руки. Повторить 4 раза.

7. «Приляжем!». Исходное положение — сидя, согнув ноги в коленях, платочек держать под коленями. 1-2 — лечь на спину; 3-4 — исходное положение (6 — 8 раз).

8. «Прыжки». Исходное положение: ноги вместе, платочек внизу; прыжки с платочком (12 – 18 раз).

Категория: Физкультурно-оздоровительная работа | Добавил: mixa (28.04.2020)
Просмотров: 206 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz