Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 11:12

Образовательная деятельность [1]
Сведения об образовательной организации [7]

Главная » Статьи » Музыкальная страничка

Новогодний праздник в средней группе
ГБОУ СОШ п.г.т Осинки структурное подразделение детский сад «Светлячок» Новогодний праздник в средней группе 2016 Ведущий: Всем нам очень хорошо Весело сегодня . Потому что к нам пришёл праздник новогодний. В детском садике с утра Музыка и пенье, Нарядилась детвора Как на день рожденья. Ведущий : Самый лучший праздник- Это новый год. Каждый его любит , Каждый его ждёт. Бабушки и мамы, Дедушки и папы , Взрослые и дети. Дети: Все на свете! Хоровод «В лесу родилась ёлочка» Ведущий: Дети к ёлке подойдите, Все игрушки разглядите. Наша ёлка всем на диво: И стройна ,и велика. Сядем тихо и посмотрим На неё издалека. Праздник продолжается, Сказки начинаются! В гости к нам идёт Зима. (Под музыку входит Зима) Зима: Здравствуйте мои ,друзья! Поздравляю всех вас я. С новым счастьем! С новым годом! С новой снежною погодой! Ведущий: Нашей зимушке мы рады, Песню ей споем, ребята. Песня «Снег идет» Зима: Хватит вам в снежки играть, Не пора ли бал начать? Всех гостей мы пригласили, Никого не позабыли? Ведущий: А где же у нас Снегурочка? (Дети зовут Снегурочку) Звучит музыка, входит Снегурочка. Снегурочка: Здравствуйте, а вот и я. С Новым годом вас друзья! На полянке у опушки Я живу в лесной избушке. Звать Снегурочкой меня, Все снежинки мне родня. Звучит музыка, девочки исполняют «Танец снежинок» (Из-за елки выбегает Лиса, вертится перед зеркалом, примеряет наряды, украшения.) Зима: Перед зеркалом Лиса проглядела все глаза . У ней платье в кружевах, Кто увидит ,скажет : «Ах!» Лиса: Я - красавица из леса. Наряжусь- ка я принцессой Хвост пушистый распушу. К волку в гости поспешу Он конечно , удивится. Ведь я модная лисица . «Танец лисы » Зима : Ребята , а почему нет Деда Мороза ? Ведь на празднике он главный , Самый добрый ,самый славный ! Пригласить его нам нужно. Ну-ка , дети скажем дружно: Дед Мороз, Дед Мороз! (все зовут Деда Мороза, под музыку входит Дед Мороз ) Дед Мороз : Здравствуйте дети, здравствуйте гости ! Сколько лиц кругом знакомых, Сколько здесь друзей моих! Хорошо мне здесь как дома Возле ёлочек своих. Все друзья мои собрались В новогодний этот час Целый год мы не встречались Я соскучился без вас ! С Новым годом поздравляю, Счастья, радости желаю . Светлой жизни –сто годов, И здоровья -100 пудов! Всех бы обнял вас сегодня, Да не хватит рук моих, К славной ёлке новогодней Я зову друзей своих ! «Ах, какой хороший» -хоровод Дед Мороз: Вижу дружные ребята , И поёте вы как надо. Хорошо вы веселитесь! А мороза не боитесь ? Дети: Нет! Дед Мороз: Я как дуну ,засвищу, Вас в снежинки превращу ! (дует на детей ) Раз, два, три! Ледяная фигура, замри (дети замёрзли) Раз, два, три, отомри ! (под плясовую мелодию дети танцуют) Зима: Видишь, Дед Мороз, какие смелые у нас ребята! Дед Мороз: Люблю смелых ребят ! А кто из вас стихи мне смело прочитает? Ну-ка, выходите , а я посижу возле ёлки послушаю. (дети читают стихи ) Дед Мороз: Молодцы! А тебе внучка понравилось? Снегурочка : Конечно, Дедушка. И про зиму, и про тебя , и про Новый год рассказали. Зима: Дед Мороз, Снегурочка, давайте нашей красивой ёлочке поводим хоровод . Хоровод- «Маленькой ёлочке холодно зимой » Снегурочка: Ребята, а давайте поиграем в вашу любимую игру. «Мы сейчас пойдём направо» Дед Мороз: Молодцы, ребята . Снегурочка, а давай загадаем загадки и посмотрим как их ребята отгадают. Снегурочка: Загадка первая ! Сверху звездой, на ладонь водой (снежинки) Снегурочка: Молодцы . Дед Мороз : А теперь я загадаю загадку. Он не толстый и не тонкий, Да и носит чёрный фрак . Он всегда одет с иголки Среди птиц он первый франт. Дети: Пингвины. Дед Мороз: А есть ли у вас храбрые пингвины , я хочу на них посмотреть. Зима: Тут пингвины встали в ряд, Станцевать они хотят. « Танец пингвинов» Звучит музыка. Входит Фея. Фея: Я- Фея звёздной ночи, Знакома вам едва ли . Ведь вы меня забыли, на праздник не позвали. Работу Феи я люблю, Ей всю душу отдаю ! Вы могли бы это знать И на бал меня позвать. Зима : Уважаемая волшебница, не сердитесь на нас! Мы все знаем, что вы очень добрая волшебница. Фея: Как мне приятны добрые слова, Даже закружилась голова . Фея: Дед Мороз ,я хочу подарить вам волшебный платок. Он исполнит любое ваше желание ,только накиньте его на себя ! Дед Мороз: Пусть этот волшебный платок исполнит желание всех, кто пришёл на этот замечательный праздник . Дети глазки закрывайте, вслух до 10 считайте. Звёздный платок исполнит желание всех детей. Все глазки зажмурили. Считаем до 5. Ведущая прячет под платком большую мягкую игрушку , дети поднимают платок и видят игрушку . Дед Мороз удивляется , как могла игрушка попасть под платок ,говорит ,что ни все закрыли глазки. Дети снова закрывают глаза и считают до 10.Ведущий прячет под платок подарок. По окончании счёта Фея и Дед Мороз предлагают детям поднять платок. Дети находят подарки. Снегурочка: Нам радость, улыбки принёс Новый год. Подарки под яркою ёлкой ! Пусть солнце сияет во весь небосвод И смех ребятишек не молкнет. Дед Мороз : Давайте надеяться , верить, любить, Чтоб дружба жила и крепчала , Чтоб новую сказку я смог сочинить И музыка снова звучала! Фея: Всех поздравляю от души! Пусть Новый год встречают дружно И взрослые и малыши ! Зима: Вот и праздник новогодний нам заканчивать пора. Много радости сегодня пожелаем детвора. Чтобы вы росли большими , Чтоб не знали вы забот! Ну а мы придём к вам в гости через год! Под музыку все герои уходят.
Категория: Музыкальная страничка | Добавил: mixa (30.01.2017)
Просмотров: 414 | Рейтинг: 0.0/0