Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 00:32

Планы занятий в 1 младшей группе на 3 неделю апреля

Уважаемые родители, с 13 апреля по 19 апреля с/п детский сад «Светлячок» продолжает находиться на выходной неделе в связи с Указом президента РФ.

Согласно плана занятий на III неделю апреля рекомендуем позаниматься с детьми дома самостоятельно.

«Мамины помощники»

Развивать общую моторику, слуховое внимание; расширять словарный запас; учить группировать предметы по способу использования, называть цвет, величину предметов, способ­ствовать развитию речи как средства общения.

Для чего маме нужен ве­ник (подметать пол), совок (собирать мусор), швабра (мыть пол), ведро (наливать в него воду), таз (стирать в нем), терка (тереть морковку). Все эти предметы нужны маме в доме, чтобы подметать и мыть пол, стирать, готовить обед.

Сказка В.Бианки «Лис и мышонок»

Познакомить с содержанием сказки В. Бианки «Лис и Мышонок», приучать внима­тельно слушать литературные произведения без наглядного сопровождения, различать живот­ных, угадывать их по описанию;

Рисование

«Заборчик»

Продолжать учить правильно держать кисточку, рисовать ки­стью прямые линии, развивать интерес к рисованию;

Лепка

«Разноцветные колёса»

Закреплять умение скатывать шары из пластилина круговыми движе­ниями рук, расплющивать заготовку; закреплять знание цветов.

Категория: Младшая группа | Добавил: mixa (12.04.2020)
Просмотров: 222 | Рейтинг: 0.0/0