Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 04:31

Структурное подразделение детский сад Светлячок

Форма входа

Меню сайта
Категории раздела
Младшая группа [63]
Средняя группа [37]
Старшая группа [18]
Подготовительная к школе группа [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Наши группы » Младшая группа

Планы занятий в 1 младшей группе на 4 неделю мая

Уважаемые родители, с 18 мая по 22 мая с/п детский сад «Светлячок» продолжает находиться на выходной неделе в связи с Указом президента РФ.

Согласно плана занятий на 4 неделю мая рекомендуем позаниматься с детьми дома самостоятельно.

 

Познавательное развитие

«Что есть на нашем участке?»

Развивать общую моторику, слуховое внимание; расширять словарный запас; учить наблюдать за птицами и насекомыми на участке. Воспитывать бережное отношение к природе, способствовать развитию речи как средства общения.

Экскурсия на участке.

Смотрите, ребята, это дерево, оно большое, его ствол коричневого цвета. А вот это трава, она маленькая, зеленого цвета. С вами мы гуляем по дорожке, она сделана из камня. Посмотрите на наши цветочки, которые распускаются весной, какие они красивые и раз­ноцветные. Здесь и белые, и красные, и розовые. Весной возвращаются птицы из теплых мест на родину. Они строят гнезда. Посмотрите, как много людей, они все куда-то спешат, кто на работу, кто домой, а может быть, в магазин.

 

Развитие речи

Сказка Н. Павловой «Земляничка»

 

Познакомить с содержанием сказки «Земляничка» Н. Павловой, развивать память;

Светит солнышко. На поляне созрела ягодка земляничка. Увидал ее комар и запищал: «Ягодка созрела: красная, душистая!» Услышала комара птичка, полетела на поляну. Хочет съесть земляничку. Услышала комара мышка, побежала на поляну. Хочет съесть земляничку. Услышала комара лягушка, поскакала на поляну. Хочет съесть земляничку. Услышала комара змея, поползла на поляну. Хочет съесть земляничку. Набежала на солнышко туча. Увидел ее комар и запищал: «Дождь пойдет: мокрый, холодный!» Услышала комара птичка – скорей на дерево. Услышала комара мышка – скорей в норку. Услышала комара лягушка – скорей под листок. Услышала комара змея – скорей под корень. А ягодка земляничка под дождем купается да радуется, что ее никто не тронул.

 

Рисование

«Разноцветные мячи»

 

Закреплять уме­ние рисовать кистью предметы круглой формы; различать основные цвета;

Вот такие мячи мы и будем рисовать. Обведите контур мяча пальчиком. Какую форму имеют наши мячики?  Мячи круглые. Как мы будем их рисовать? (Дети рисуют пальчиком по воздуху круг.) Посмотрите, как я буду рисовать мячи. (Показывает на мольберте приемы рисования круга.)

 

Лепка

«Лепка земляник»

 

Закреплять умение раскатывать пластилин между ладоня­ми, другие ранее приобретенные навыки: различать красный цвет, любоваться готовым изделием.

Лепить земляничку мы будем из пластилина крас­ного цвета. Посмотрите, земляничка имеет форму шарика с чуть вытянутым кончиком. Кто пом­нит, как мы скатываем шарики? Как это делается? (Дети выполняют кругообразные движения ладонями.)

 

 

 

 

Категория: Младшая группа | Добавил: mixa (14.05.2020)
Просмотров: 201 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz