Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 07:42

п.г.т. Осинки м. р. Безенчукский  родительского собрания в II  младшей группе

Присутствовали : 14 человек

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Вступительное слово воспитателя Шаутиновой К.С. Доклад на тему «Жизнь ребенка в детском саду».
  2. Вступительное слово музыкального руководителя Цупревой З.А.

СЛУШАЛИ:

1. Свое выступление воспитатель Шаутинова К.С. начала с приветствия и игры для знакомства, т.к. на собрании присутствовали родители, чьи дети в первый раз пошли в детский сад. Затем заслушали доклад. В своем выступлении Шаутинова К. С.  обратила внимание родителей на то, что ребенок в возрасте  3-3,5 лет начинает осознавать собственное «Я». Он стремится к самостоятельности, самоутверждению. Это кризис развития личности, который можно охарактеризовать как «Я сам!». Неприятным последствием этого кризиса может стать обострение детско – родительских отношений. У малыша ни с того ни с сего появляются некоторые особенности, которые очень тревожат мам и пап: деспотизм, своеволие, упрямство, строптивость. Ребенок стремится добиться от родителей именно того, чего он хочет, даже если это принесет ему вред. Адаптация к новым условиям пребывания, новому коллективу, новым взрослым совпадает с кризисом трех лет и, естественно, гораздо усложняется. В конце доклада были даны советы родителям, как легче пережить кризис 3-х лет. Также родителям был предложен небольшой тест «Какой вы родитель?».
  2. Далее воспитатель познакомила вновь прибывших родителей (законных представителей) с положением  ДОУ, на основании которого работает и функционирует дошкольное учреждение. Было сообщено о режиме работы детского сада. Шаутиновой К.С. была высказана просьба родителям, стараться не нарушать режим пребывания детей в саду. Кроме этого, Карлгаш Самиголловна осветила вопрос родительской платы за детский сад. Напомнила, что квитанции нужно оплачивать строго до 15 числа каждого месяца.
  3. В своем выступлении Цупрева З.А. обратила внимание родителей на то, что в течение года в нашем ДОУ проходит много праздников и развлечений и попросила их принимать активное участие в подготовке и организации данных мероприятий.
  4. Также воспитатель Шаутинова К.С. :

а) попросила родителей заполнить социальный паспорт семей

б) провела опрос по профилактике гриппа.

в) ознакомила со списком канцтоваров, которые понадобятся в новом учебном году.

г) попросила принести чешки для занятий по физической культуре.

1.  Рассматривался вопрос о переизбрании родительского комитета.

1.  Родителями было предложено закупить для своих детей игрушки в группу, палас, дорожки в спальню и магнитную доску. Также освещался вопрос о приобретении новогодних подарков.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Учитывать рекомендации по преодолению кризиса 3-х лет.

Срок: постоянно.

1. Соблюдать требования в ДОУ согласно положениям.

Срок: постоянно.

1. Помогать в организации и подготовке детских праздников.

Срок: постоянно.

1. Родители единогласно приняли решение закупить игрушки и другие принадлежности для группы.

Ответственные: родители.

1. Переизбрать родительский комитет в  составе:

Председатель: Писчикова Т.И.

Члены родительского комитета:

Носова Н.В.
Ушакова О.А.

1. Выписать новогодние подарки для детей по каталогу.

Председатель: Писчикова Т.И.

Члены родительского комитета:

Носова Н.В.
Ушакова О.А.

Категория: Младшая группа | Добавил: mixa (19.11.2017)
Просмотров: 680 | Рейтинг: 0.0/0