Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 10:34

Сценарий проведения экологической сказки на тему: "РНС Курочка Ряба"

Сценарий проведения экологической сказки во I младшей группе на тему: «РНС «Курочка Ряба». Цель: - знакомить детей с русскими народными сказками, дать воспитанникам возможность проявить художественные способности, творческую индивидуальность Задачи: - приобщение детей к нравственной культуре и уважению вечных ценностей: любви, доброты, правды, щедрости, - обучение эмоциональному и выразительному исполнению русских народных сказок, обучение правдивой передаче фольклорных образов, - воспитание бережного отношения к природе, - развитие творческих способностей, памяти, воображения и фантазии детей. Действующие лица: Автор Воспитатель Казямова Л.П. Дед Бабка Дети I младшей группы Курочка Ряба Мышонок Материалы: шапочки Деда, Бабки, курочки Рябы, Мышонка, яйца в форме киндер-сюрпризов. Дети (действующие лица) стоят в шапочках. На стульчиках среди гостей сидят кукла Катя, мышка-мать со своим мышонком. Пальчиковая игра. Раз, два, три, четыре, пять Вышли пальчики играть. Этот пальчик гриб нашел, Этот пальчик чистить стал, Этот резал, Этот ел, А вот этот лишь смотрел! Ведущая: -Здравствуйте, ребятишки! Давайте посмотрим, кто пришел к нам в гости посмотреть ваше выступление. Дети: Кукла и мыши. Ведущая: Давайте начнем нашу сказку. -Было это ребята давным-давно. В одной из деревушек в избушке жили дед да баба, и была у них курочка Ряба. Помогала она им по дому, по хозяйству. Ведущая: -Жили они жили, да не тужили. И вот как то раз их курочка Рябушка снесла яйцо, да не простое, а волшебное (золотое). Ведущая: Решили дед с бабой разбить яйцо, взял дед молоток и начал стучать по нему. Дед бил-бил молоточком, не разбил яйцо, бабка била-била скалкой, не разбила. Поставили они волшебное яйцо на стол и призадумались. Ведущая: -Тут откуда не возьмись, мышка пробегала. Испугались дед с бабой. А мышка проказница, нечаянно хвостиком махнула, яйцо и разбилось! Дед плачет, бабка плачет, а их курочка Рябушка кудахчет и говорит: -Не плач, дед, не плач, баба? Я вас очень люблю и снесу вам яйцо не золотое, а простое. И много я вам снесу. Ведущая: И снесла курочка много простых яиц. Обрадовались дед с бабой. Дед с бабой стали угощать яйцами всех детей. Рассыпали дед с бабкой все яйца на пол, а дети бережно подняли их и собрали их в тарелку. А потом все дети стали брать по 2 яйца в правую и левую руку, раскрывать их с помощью ведущей, и находить сюрпризы. У кого-то попался ежик, у кого-то медвежонок, у кого-то улитка. Все дети заигрались. Ведущая: -Давайте будем бережно относится к природе и окружающему миру. Герои сказки кланяются. Всем спасибо!

Категория: Младшая группа | Добавил: mixa (27.11.2018)
Просмотров: 364 | Рейтинг: 0.0/0