Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:24

Главная » Статьи » Наши группы » Старшая группа

Планирование воспитательно-образовательной работы в старшей группе на I неделю мая

Задания для домашней работы родителей с детьми

старшей группы на V неделю апреля.

Тема недели: «День Победы»

Цель: расширять знания детей о героях ВОВ, о победе нашей страны; об основных сражениях. Познакомить с памятниками героям войны  и городами-героями. Воспитывать чувство уважения к ветеранам ВОВ и желание заботиться о них.

«Познавательное развитие»

ФЭМП

Цель: познакомить детей с числом и цифрой 10, закреплять умение решать элементарные задачи, закрепить состав чисел из единиц, закрепить прямой и обратный счёт в пределах 10.

«Художественно-эстетическое развитие»

Рисование

Тема: «Сражение под Москвой»

Цель: упражнять детей в  умении рисовать цветными карандашами, изображать историческое событие, военную технику, взрывы, солдат. Развивать творческие способности дошкольников.

«Речевое развитие»

Тема: «Великая Отечественная война»

Цель:  продолжать знакомить детей с профессиями военнослужащих. Расширять представление детей о Российской армии. Воспитывать чувство любви к Родине. Формировать стремление детей быть сильными, смелыми защитниками своей страны. Прививать детям чувство гордости за героизм нашего народа, единения с людьми в борьбе за мир. Обогащать словарный запас, развивать связную речь.

«Художественно-эстетическое развитие»

Лепка

Тема: «Салют над Москвой»

Цель: формировать умение детей передавать в работе яркую, праздничную обстановку, праздничный город (посёлок), искры салюта, развивать творческие способности, мелкую моторику. Закрепить приёмы работы с акварельными красками, развивать умение работать аккуратно, отображать рисунок на всей поверхности альбомного листа.

«Познавательное развитие»

Конструирование

Тема: «Оружие военных лет»

Цель: закреплять конструктивные навыки, развивать воображение, мелкую моторику. Закреплять знания о боевом оружии прошлых лет.

Чтение художественной литературы

Тема: «Беседа о дне Победы. Чтение рассказа

Л. Кассиля «Памятник солдату»

Цель: познакомить детей с художественной литературой о войне, расширять знания детей о том, как хранится память о погибших. Воспитывать чувство гордости за свою страну.

Категория: Старшая группа | Добавил: mixa (26.04.2020)
Просмотров: 201 | Рейтинг: 0.0/0