Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 01:14

Структурное подразделение детский сад Светлячок

Форма входа

Меню сайта
Категории раздела
Для вас, родители! [24]
Конкурсы [0]
Новости [3]
Наши группы [121]
Физкультурно-оздоровительная работа [45]
Методическая страница [0]
Медицинская страничка [1]
Музыкальная страничка [40]
Административно-хозяйственная деятельность [0]
Образовательная деятельность [1]
Сведения об образовательной организации [7]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Изменения в выплатах компенсации части родительской платы

   Государственное казенное учреждение Самарской области "Главное управление социальной защиты населения Юго-Западного округа" Управление по муниципальному району Безенчукский, доводит до сведения родителей, имеющих детей дошкольного возраста, что с 01.01.2017 г. вступит в силу правительства Самарской области от 23.07.2014 г. № 418 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Развитие социальной защиты ннаселения в Самарской области" на 2014-2018 годы" и об отдельных вопросах регулирования предоставления мер социальной поддержки", которым внесены изменения в Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

   В связи с этим, компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - компенсация), будет предоставляться одному из родителей (законному представителю) ребенка, внесшему родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, если среднедушевой доход семьи составляет не более 150 процентов величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного правительством Самарской области на дату обращения.

   При этом определение среднедушевого дохода семьи будет осуществляться в соответствии с порядком учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение государственной поддержки граждан, имеющих детей, установленным Законом Самарской области "О государственной поддержке граждан, имеющих детей".

   Для назначения компенсации необходимо будет представить в Управление социальной защиты населения следующий пакет документов:

   1. заявление о назначении компенсации;

   2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

   3. свидетельство о рождении ребенка;

   4. свидетельство о рождении (свидетельство о смерти) предыдущих детей, если ребенок не первый;

   5. справку образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, об обучении ребенка в соответствующей образовательной организации;

   6. решение органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком - для опекунов (попечителей);

   7. справку о составе семьи;

   8. документы (справки) о доходе семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения.

   Компенсация будет выплачиваться в течение двенадцати месяцев, начиная с месяца подачи соответствующего заявления о назначении указанной компенсации (в том числе в электронном виде) по месяц окончания ребенком обучения в соответствующей образовательной организации по программе дошкольного образования либо утраты права на получение компенсации в соответствии с настоящим Порядком.

   Выплата компенсации будет продлеваться на последующие двенадцать месяцев в случае предоставления пакета документов, предусмотренных п.5 настоящего Порядка.

   Предоставление компенсации лицам, которым она была назначена до 01.01.2017 г. (за исключением лиц, являющихся получателями ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Самарской области "О государственной поддержке граждан, имеющих детей"), будет осуществляться при условии, что их доход не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного правительством самарской области на дату обращения:

   с 1 января 2017 - лицам, обратившимся до 1 апреля 2017 года в уполномоченные учреждения с заявлением об уточнении сведений и документах о доходах;

   с месяца обращения - лицам, обратившимся после 1 апреля 2017 года в уполномоченные учреждения с заявлением об уточнении сведений и документами о доходах.

   Прием документов будет осуществляться по адресу: п.Безенчук, ул.Советская, дом 101.

   Приемные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница - с 8.00 дл 16.00.

   Перерыв с 12.00 до 13.00.

   Справки по телефонам: 2-13-36; 2-26-16.

Категория: Новости | Добавил: mixa (27.12.2016)
Просмотров: 458 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz